14
Декабрь
2021
События

Guskov&Associates приглашает на ежемесячную встречу Клуба цифровой экономики

Модератором встречи 16 декабря 2021 г. выступит Игорь Гуськов, адвокат и партнёр G&A. Тема дня — гражданско-правовые риски и последствия сделок с криптовалютой в России

16 декабря 2021 г. в 20-00 состоится ежемесячная встреча Клуба цифровой экономики, где обсуждаются вопросы правового регулирования, оборота цифровых финансовых активов в России и в мире, а также готовятся законодательные инициативы для создания оптимальной юридической площадки для ЦФА в РФ.

Встреча пройдёт в формате круглого стола: доклад модератора и обсуждение заявленной темы — «Гражданско-правовые риски и последствия сделок с криптовалютой в России». Осветим текущую ситуацию со сделками с цифровыми активами, а затем обсудим потенциальный правовой режим ЦФА в России и необходимые изменения в действующий закон.

Повестка:

  • Текущие требования закона РФ к сделкам с ЦФА и цифровой валютой. Каким образом можно рассчитываться криптовалютой в России?
  • Какие споры о криптовалюте может рассмотреть российский суд и при каких условиях?
  • Можно ли кредитору с помощью суда получить доступ к криптоактивам должника?
  • Политика регулятора в отношении оборота криптоактивов и вероятные перспективы.
  • Какое регулирование оптимально для криптовалюты и ЦФА, какие изменения нужны действующему закону?

Модератор: Игорь Гуськов, адвокат, партнёр юридической группы Guskov & Associates

Локация: Центр пилотирования IT-проектов Лига-691, Москва-Сити, 69 этаж.

Участие бесплатное при условии регистрации и прохождения модерации. Пишите модератору Дане (+79128924756) в Whatsapp или телеграмм.